Auction 1online Grafiche del '900
4.4.20 (Il tuo orario)
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Sabato 4 aprile 2020, ore 16. Asta solo online e telefonica

LOTTO 2:

Venduto per: €450
Prezzo stimato:
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

GIORGIO DE CHIRICO (Volo 1888 - Roma 1978). “Cavalli”. Litografia a colori su carta. Cm 76x56. Opera firmata in basso a destra “G. de Chirico”. Numeri di tiratura in basso a sinistra 29/99. Reca in basso a destra timbro a secco “Alberto Caprini stampatore in Roma”.