Auction 7 Part 1 Italia figurativa
May 25, 2020 (your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOT 1:

FELICE CASORATI (1883-1963)

Nudo seduto 1946
matita su carta cm 50x35 ...

Sold for: €4,000
4,000
€4,000 - €4,500
Auction house commission: 24% More details

Nudo seduto 1946
matita su carta cm 50x35
firmato e datato in basso a sinistra
numerato C1321 sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Il Centro, Napoli

Nudo seduto 1946
pencil on paper 19,68x13,77 in
signed and dated lower left
C1321 on the reverse
on the reverse: label of Galleria Il Centro, Naples