Auction 7 Part 1 Italia figurativa
May 25, 2020 (your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOT 6:

EMILIO GRECO (1913-1995)

Nudo femminile 1947
inchiostro su carta cm ...

Sold for: €600
€600 - €700
Auction house commission: 24% More details

Nudo femminile 1947
inchiostro su carta cm 44x29
firmato e datato in basso a sinistra

Nudo femminile 1947
ink on paper 17,32x11,41 in
signed and dated lower left