Subasta 7 Parte 1 Italia figurativa
25.5.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOTE 7:

PIERO MARUSSIG (1879-1937)

Promontorio
olio su tavola cm 60x70

Vendido por: €4 000
4 000
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Promontorio
olio su tavola cm 60x70
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della XVII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia (1930)
etichetta della Galleria Milano, Milano

Promontorio
oil on board 23,62x27,55 in
signed lower right
on the reverse: label of XVII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia (1930)
label of Galleria Milano, Milan