Auction 7 Part 1 Italia figurativa
May 25, 2020 (your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOT 10:

SIMON BENETTON (1933-2016)

Donna con bambino 1994
bronzo h cm 28,5 ...

Sold for: €850
900
€900 - €1,000
Auction house commission: 24% More details

Donna con bambino 1994
bronzo h cm 28,5
esemplare 11/30
firmato, datato e numerato sulla base
certificato di autenticità di Allegro Benetton

Donna con bambino 1994
bronze h 11,22 in
edition 11/30
signed, dated and numbered on the base
certificate of authenticity by Allegro Benetton