Auction 7 Part 1 Italia figurativa
May 25, 2020 (your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOT 16:

XAVIER BUENO (1915-1979)

Senza titolo
olio su tavola cm 25x38

Sold for: €2,800
3,000
€3,000 - €3,400
Auction house commission: 24% More details

Senza titolo
olio su tavola cm 25x38
firmato in alto a sinistra
sul retro: timbro di Collezione privata, Torino
timbro della Galleria d'Arte Diamant

Untitled
oil on board 9,84x14,96 in
signed upper left
on the reverse: stamp of Private collection, Turin
stamp of Galleria d'Arte Diamant