Subasta 7 Parte 1 Italia figurativa
25.5.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOTE 18:

RAFFAELE DE GRADA (1885-1957)

Casolare in Toscana 1948
olio su tela cm ...

Vendido por: €2 200
1 000
€1 000 - €1 100
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Casolare in Toscana 1948
olio su tela cm 50x60
firmato in basso a destra
titolato sul retro
sul retro: etichetta della Biennale di Venezia
etichetta della Mostra Nazionale Premio del Fiorino
etichetta della Galleria Gissi, Torino
etichetta della Galleria Cesarea, Genova
etichetta della Biennale Internazionale d'Arte di Venezia (1958)

Casolare in Toscana 1948
oil on canvas 19,68x23,62 in
signed lower right
titled on the reverse
on the reverse: label of Biennale di Venezia
label of Mostra Nazionale Premio del Fiorino
label of Galleria Gissi, Turin
label of Galleria Cesarea, Genoa
label of Biennale Internazionale d'Arte di Venezia (1958)