Subasta 7 Parte 1 Italia figurativa
25.5.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOTE 40:

SAM FRANCIS (1923-1994)

Senza titolo

Vendido por: €1 200
1 000
€1 000 - €1 100
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Senza titolo
acquaforte acquatinta cm 75x90 (lastra) / cm 97x116 (dimensioni totali)
esemplare 27/40
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra

Untitled
aquatint etching 29,52x35,43 in (plate) / 38,18x45,66 in (overall dimension)
edition 27/40
signed lower right
numbered lower left