Auction 7 Part 1 Italia figurativa
May 25, 2020 (your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOT 61:

MARIO CEROLI (1938-)

La valigia dell'emigrante 1970
due casse di ...

Sold for: €2,100
2,000
€2,000 - €2,500
Auction house commission: 24% More details

due casse di legno di pino di Russia, carta e cristallo cm 105x75x11 (cad.)
esemplare 82/99
firmato, datato e numerato in entrambi i pannelli
provenienza: Collezione privata, Bologna

two Russia pine wood boxes, paper and crystal 41,33x29,52x4,33 in
edition 82/99
signed, dated and numbered on both panels
provenance: Private collection, Bologna