Subasta 7 Parte 1 Italia figurativa
25.5.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25, 3 pm CET.

LOTE 185:

GRAHAM SUTHERLAND (1903-1981)

Volto 1975

€250 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Volto 1975
acquaforte acquatinta cm 48x38,5 (lastra)/cm 70x53
esemplare 37/75
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
editore Il Vestiario di Apollinaire, 2RC di Roma
certificato di autenticità di Zamperetti, Vicenza

Volto 1975
aquatint etching 18,89x15,15 in (plate)/27,55x20,86 in
edition 37/75
signed lower right
numbered lower left
Il Vestiario di Apollinaire, 2RC, Rome
certificate of authenticity by Zamperetti, Vicenza