Subasta 7 Parte 2 Modern and Contemporary Art by Italy
25.5.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25 2020, 5.30 pm CET

LOTE 206:

BRUNO MUNARI (1907-1998)

Negativo-Positivo 1996
collage su ...

4 000
€4 000 - €4 500
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Negativo-Positivo 1996
collage su cartoncino cm 25x25
firmato e datato sul retro
autentica dell'artista su foto

Negativo-Positivo 1996
collage on cardboard 9,84x9,84 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by the artist

esposizione: 2019, Bruno Munari. Artista a 360 gradi, a cura di Riccardo Zelatore, Complesso Monumentale di Santa Caterina Oratorio dei Disciplinanti, Finalborgo (SV)
2016, Bruno Munari. Negativo, positivo e altre piccole grandi storie, a cura di Luca Beatrice, RES PUBLICA Galleria d'Arte Democratica, Torino
bibliografia: Negativo, positivo e altre piccole grandi storie, RES PUBLICA Galleria d¿Arte Democratica, Torino
Bruno Munari. Artista a 360 gradi, a cura di Riccardo Zelatore, Complesso Monumentale di Santa Caterina Oratorio dei Disciplinanti, Finalborgo (SV), pag.41