Subasta 7 Parte 2 Modern and Contemporary Art by Italy
25.5.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25 2020, 5.30 pm CET

LOTE 211:

GIULIO PAOLINI (1940-)

Senza titolo 2007
matita e collage su carta ...

11 000
€11 000 - €13 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Senza titolo 2007
matita e collage su carta cm 60x60
firmato e datato sul retro
autentica dell'artista su foto
provenienza: Galleria Artevalori, Genova-Milano
Collezione privata, Vimercate (MB)

Untitled 2007
pencil and collage on paper 23,62x23,62 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by the artist
provenance: Galleria Artevalori, Genoa-Milan
Private collection, Vimercate (MB)

esposizione: 2014, Giulio Paolini. Raccolta di opere, Galleria Artevalori, Genova-Milano
bibliografia: Giulio Paolini. Raccolta di opere, Galleria Artevalori, Genova-Milano
Building. Collection under construction, a cura di Michela Danzi, ARTantide 2016, pag.21