Leilão 7 Parte 2 Modern and Contemporary Art by Italy
25.5.20 (na sua hora local)
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Monday may 25 2020, 5.30 pm CET

LOTE 281:

GABRIELE BASILICO (1944-2013)

Berlino 2000 - 2000 A3 281
(Checkpoint ...

Vendido por: €1 500
1 500
€1 500 - €1 800
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Berlino 2000 - 2000 A3 281
(Checkpoint Charlie)
stampa ai sali d'argento vintage
cm 43x54 (foglio cm 50x60)
esemplare A.P.
firmata, datata, titolata e numerata sul retro
timbro a secco Gabriele Basilico in basso a destra

Berlino 2000 - 2000 A3 281
(Checkpoint Charlie)
vintage silver print
16,92x21,25 in (sheet 19,68x23,62 in)
edition A.P.
signed, dated, titled and numbered on the reverse
embossing stamp of Gabriele Basilico lower right

bibliografia: Gabriele Basilico Berlin, testi di Hans Ulrich Obrist, Stefano Boeri, Renate Siebenhaar Gabriele Basilico, Edizioni Actes Sud 2002, Parigi