Subasta 46
Prints & Multiples
27.4.20
(Su hora local)
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Términos de venta
Rome, Monday 27 April 2020 , 5 pm CET
LOTE 11:
Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)
Vendido por: €250
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta:
28%
L’homme, la femme et les vètements, 1966
cm 25 x 35
Firme a matita di Baj e di Taillandier sul colophon
Stampatore Sergio Tosi, Milano
Fogli leggermente ingialliti e con alcune fioriture sparse
Mancante della custodia in tela e tutti montati in cornice