Asta 46
Grafica Internazionale e Multipli d'Autore
27.4.20
(Il tuo orario)
Piazza SS. Apostoli, 80 - Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
Lunedì 27 aprile 2020 ore 17
LOTTO 11:
Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)
Venduto per: €250
Prezzo stimato:
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste:
28%
Maggiori dettagli
L’homme, la femme et les vètements, 1966
cm 25 x 35
Firme a matita di Baj e di Taillandier sul colophon
Stampatore Sergio Tosi, Milano
Fogli leggermente ingialliti e con alcune fioriture sparse
Mancante della custodia in tela e tutti montati in cornice