Vente 46
Prints & Multiples
27.4.20
Italie
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Conditions de vente
Voir la démo
Rome, Monday 27 April 2020 , 5 pm CET
LOT 42:
Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Vendu pour: €22,000
Prix de départ:
2,500
Prix estimé:
€2,500 - €3,000
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
Venus Spatiale, 1977/’84
bronzo patina bruna e dorata, es. 295/350 (dalla tiratura di 350 esemplari e 35 esemplari E.A.)
cm 65 x 33,5 x 35,5
Firma alla base con il punzone dell’Autore, seguito dal punzone della Fonderia Tesconi, Pietrasanta