Asta 46
Grafica Internazionale e Multipli d'Autore
27.4.20
(Il tuo orario)
Piazza SS. Apostoli, 80 - Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
Lunedì 27 aprile 2020 ore 17
LOTTO 42:
Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Venduto per: €22 000
2 500
Prezzo stimato:
€2 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste:
28%
Maggiori dettagli
Venus Spatiale, 1977/’84
bronzo patina bruna e dorata, es. 295/350 (dalla tiratura di 350 esemplari e 35 esemplari E.A.)
cm 65 x 33,5 x 35,5
Firma alla base con il punzone dell’Autore, seguito dal punzone della Fonderia Tesconi, Pietrasanta