Auction 46 Prints & Multiples
Apr 27, 2020 (your local time)
 Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Rome, Monday 27 April 2020 , 5 pm CET

LOT 84:

Wifredo Lam (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982)
Figure

Sold for: €350
€200 - €300
Auction house commission: 28% More details

Figure

acquaforte acquatinta, es. E.A.
cm 37 x 47,5 (cm 50 x 70 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Lievissime fioriture e due gore di umidità al margine inferiore