Auction 46
Prints & Multiples
Apr 27, 2020
(your local time)
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
Rome, Monday 27 April 2020 , 5 pm CET
LOT 84:
Wifredo Lam (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982)
Sold for: €350
€200 - €300
Auction house commission:
28%
Figure
acquaforte acquatinta, es. E.A.
cm 37 x 47,5 (cm 50 x 70 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Lievissime fioriture e due gore di umidità al margine inferiore