Leilão 46
Prints & Multiples
27.4.20
(na sua hora local)
Itália
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Termos de venda
Ver demonstração
Rome, Monday 27 April 2020 , 5 pm CET
LOTE 84:
Wifredo Lam (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982)
Vendido por: €350
€200 - €300
Comissão da leiloeira:
28%
Figure
acquaforte acquatinta, es. E.A.
cm 37 x 47,5 (cm 50 x 70 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Lievissime fioriture e due gore di umidità al margine inferiore