מכירה פומבית 1bis Modern and Contemporary Art Auction
24.4.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 via Venezia, 56 - Taranto
Friday april 24 2020, 5 pm CET

פריט 30:

Sassu Aligi "Maja con flores"

Sassu Aligi
Milano 1912.Pollenca 2000

3,000
הערכה:
€8,000 - €10,000
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

Sassu Aligi
Milano 1912.Pollenca 2000
"Maja con flores" del 1970
olio su tela cm, 48x34. Firmato in basso a destra. Sul retro è intitolato, autenticato, firmato e datato, reca etichetta mostra a Palazzo Callas di Sirmione “Maestri del 900” 29/7/ al 31/8/ 2011. Certificato di autenticità su foto. Già in asta da Poleschi, pubblicato a pag. 93.