Subasta 1bis Modern and Contemporary Art Auction
24.4.20 (Su hora local)
 via Venezia, 56 - Taranto
Friday april 24 2020, 5 pm CET

LOTE 31:

Perilli Achille "IL Puntocentrale"

Perilli Achille
Roma 1927
"IL ...

1 500
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

Perilli Achille
Roma 1927
"IL Puntocentrale"
Acquerello e tecnica mista su carta 25x33 , del 2003. Archivio su fotografia. Esposizioni: - Mostra "APOCALISSE, Sperimentazione nelle Avanguardie Artistiche del Ventesimo Secolo - 1915-1970" dal 21.9.2007 al 15.10.2007 c/o Galleria CHIMERA, Via del Seminario 121 Roma. -
Mostra "Forme e figure del '900" Viaggio nella pittura italiana dal Secondo Dopo guerra ai giorni nostri (Evento collaterale alla Biennale internazionale di arte e cultura RomArt 2019 - 3^ edizione.) presso Palazzo Velli e Stadio di Domiziano - Roma, 20-24 Novembre 2019 Pubblicazione:- Catalogo Mostra
. "APOCALISSE,” Sperimentazione nelle Avanguardie Artistiche del Ventesimo Secolo - 1915-1970".- Catalogo mostra "Forme e figure del '900" Viaggio nella pittura italiana dal Secondo dopoguerra ai giorni nostri