Subasta 1bis Modern and Contemporary Art Auction
24.4.20 (Su hora local)
 via Venezia, 56 - Taranto
Friday april 24 2020, 5 pm CET

LOTE 44:

LEVI CARLO “Carrubo piccolo e roccia alla pineta”

LEVI CARLO
Torino 1902 - Roma 1975

2 500
€4 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

LEVI CARLO
Torino 1902 - Roma 1975
“Carrubo piccolo e roccia alla pineta”
olio su tela cm. 50x70 del 1962, firmato in basso a destra e sul retro CLevi / 62910° recante il timbro di autentica e annotazione della registrazione dell‟opera al N°484 nel registro delle autentiche della Fondazione, allegate lettere della fondazione alla Cola-santi Casa d‟aste e copia della fattura della aggiudicazione. Pubblicato sul catalogo d‟asta aprile 2011 pagina 30 archivio e autentica su foto.