Subasta 37 Artworks, multiples and art catalogs.
29.4.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Wednesday april 29, 10.30 am CET.

LOTE 143:

ARTE CONTEMPORANEA (PITTURA ITALIANA, SCUOLA DI SAN LORENZO, COLLEZIONE BORRONI)
Lotto unico di 3 cataloghi

Vendido por: €25
€200 - €250
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Lotto unico di 3 cataloghi
Pittura Italiana. Transavanguardia & Nuova Scuola Romana, 2006
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell’esposizione tenutasi presso Galleria d’Arte Contemporanea L’Immagine, Milano, 2006
cm 23x23
Edizione della Galleria
Lievi difetti della brossura (angolo superiore esterno)

San Lorenzo e dintorni, 2007
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell’esposizione tenutasi presso Anfiteatro Arte, Padova, 2007 (opere di Ceccobelli, Dessì, Gallo, Nunzio, Pizzi Cannella, Tirelli, Arcangelo, Bianchi)
cm 23x20
Edizione della Galleria

Fabbrica Borroni per la giovane arte italiana. Catalogo collezione Borroni, 2008
Catalogo riccamente illustrato relativo alla Collezione Borroni, una tra le più vaste raccolte dedicate ai giovani artisti italiani
cm 21x21