Auction 96 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Jun 2, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 21:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'PATEK PHILIPPE'

Sold for: €5,500
2,750
€2,750 - €4,500
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Suíço, modelo 'Chronometro Gondolo', fabricado para 'Gondolo & Labouriau, Relojoeiros Rio de Janeiro' com dupla caixa de ouro de 18 kt com contraste datado de 1880-1933. No estojo original. Em marcha não revisto. Sinais de uso. Peso total aprox.: 136,2 gr. Dim. most.: 5.5 cm.