Auction 96 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Jun 2, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 42:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'INVAR'

Sold for: €900
€400 - €650
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Suíço, mecanismo 'Invar' em ouro de 18 kt com decoração guilhochada representando motivos vegetalistas, com contrastes suíço ‘Helvetia' datado de 1880-1933. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 83 gr. Dim. most.: 4.5 cm.