Auction 96 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Jun 2, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 148:

COLAR EM OURO ART DECO

3,500
€3,500 - €5,000
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

COLAR EM OURO ART DECO
Francês, em ouro de 18 kt, com malha e pendente amovível, com aplicações de ónix, madrepérola e diamantes talhe brilhante com peso estimado de 5.7ct . Com contrastes 'águia' datado de pós 1838. Peso aprox.: 99,7 gr. Dim.: 46.5 cm; (pendente) 6.8 x 5 cm.