Asta 96 Parte 1 Antiques, Works of Art & Books
2.6.20 (Il tuo orario)
Portogallo
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTTO 239:

NOSSA SENHORA COM LIVRO

Venduto per: €650
Prezzo stimato:
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione

NOSSA SENHORA COM LIVRO
Escultura portuguesa em madeira de bucho do séc. XIX, com base em prata relevada, com elementos vegetalistas com grinaldas dourada sobre pés de garra. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso total aprox.: 273 gr. Dim.: (Alt. escultura) 10 cm.; (total) 19 cm.