Auction 96 Part 1 Antiques, Works of Art & Books
Jun 2, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 383:

CORDÃO EM OURO

Sold for: €2,500
2,200
€2,200 - €3,500
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

CORDÃO EM OURO
Português, em ouro de 19,2kt de malha manual , com contrastes 'tigre II' datado de 1887-1937, do ourives de Gondomar 'Custódio Carneiro' (reg. 1887). Peso aprox.: 81.2 gr. Dim.: 198 cm.