מכירה פומבית 96 חלק ב'
Antiques, Works of Art & Books
3.6.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 402:
PRATO BRASONADO EM PORCELANA DA CHINA
הערכה:
€250 - €400
עמלת בית המכירות:
17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, de bordo recortado,decoração com esmaltes em tons de "rouge de fer", dourado e da familia rosa com flores, grinaldas e brasão de armas de José Mascarenhas Pacheco Pereira Coelho de Melo. Reinado de Qianlong cerca de 1765. Esbeiçadelas e cabelos. Diam.: 23,5 cm.