Auction 96 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
Jun 3, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 411:

CESTO RENDILHADO COM TRAVESSA

€600 - €1,000
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

CESTO RENDILHADO COM TRAVESSA
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Jiaqing (1796-1820). Decoração policromada e dourada, representando motivos florais. Dim.: (cesto) 10 x 21 cm.; (travessa) 21 x 23 cm.