Аукцион 96 Часть 2
Antiques, Works of Art & Books
3.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 411:
CESTO RENDILHADO COM TRAVESSA
€600 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
CESTO RENDILHADO COM TRAVESSA
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado de Jiaqing (1796-1820). Decoração policromada e dourada, representando motivos florais. Dim.: (cesto) 10 x 21 cm.; (travessa) 21 x 23 cm.