Auction 96 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Jun 3, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 480:

PAR DE PALITEIROS EM PRATA, ALCINO

Sold for: €550
€400 - €800
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jun 3, 2020 at Leiloeira São Domingos

Português, grupo escultórico de figuras de vulto perfeito sobre base redonda gomada, em prata de 925 milésimas, com contrastes ‘águia’ datado de pós 1985, com marcas da Casa Manuel Alcino. Peso aprox.: 260 gr. Dim.: 11.5 cm.