Auction 96 Part 2 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Jun 3, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 471:

MOBÍLIA DE QUARTO MINIATURA

Sold for: €150
€150 - €300
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jun 3, 2020 at Leiloeira São Domingos

MOBÍLIA DE QUARTO MINIATURA
Portuguesa, do séc. XIX em madeira, constituída por: Cama, mesas de cabeceira, roupeiro , cómoda e mesa. Mobiliário para casa de bonecas. Sinais de uso. Dim.: (maior) 13,5 x 26,5 x 15 cm. Nota: Figurou em exposição no Museu Romântico, Quinta da Macieirinha, Porto.