Auction 96 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Jun 4, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 854:

OITO RELÓGIOS DE BOLSO

Sold for: €310
€250 - €400
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

OITO RELÓGIOS DE BOLSO
Europeus, das marcas "Taxi, Verdier A Cahors, Sinai, Horoscope C.M.G, Justina, Elida, Lanco, Dollar", dos séc. XIX/XX. Caixas em aço, ferro, e um com caixa e corrente em prata de 800 e 833 milésimas com chave, com decoração guilhochada, com cartela. Pequenos defeitos, quatro em marcha não revistos. Dim. most max.: 4,5 cm.