Asta 96 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
4.6.20 (Il tuo orario)
Portogallo
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTTO 937:

TRÊS BASES DE GARRAFA DE QUARTO EM PRATA

Venduto per: €90
70
Prezzo stimato:
€70 - €140
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione

Português, em prata relevada com decoração de concheados e flores, com elemento vazados. Contraste ‘javali II’ de 833 milésimos em uso desde 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 259 gr. Dim.: 17 a 18.5 cm.