Auction 96 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Jun 4, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 982:

ANEL EM OURO COM DIAMANTES

€200 - €300
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jun 4, 2020 at Leiloeira São Domingos

ANEL EM OURO COM DIAMANTES
Português da 1ª metade do séc. XX, em ouro, cravejado com diamantes talhe antigo oval, com peso estimado de 0.66 ct. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 1.8 gr. Med.: 14