Asta 96 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 1293:

PRATO COBERTO EM PRATA, PEDRO BATISTA

1 750
Prezzo stimato:
€1 750 - €2 200
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione

Português, em prata lisa com friso de godrões com pomo em voluta, com contraste ´águia' de 916 milésimas, '1º Título' datado de 1938-1984, com marca da Casa Pedro Batista, Porto Peso aprox.: 2328 gr. Dim.: 16 x 29 x 21 cm.