Asta 96 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
Da Leiloeira São Domingos
4.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 1322:

PAR DE BOTÕES DE PUNHO EM OURO

450
€450 - €900
Commissione per la casa d'aste: 17%
IVA: 23% Solo su commissione

Português, da 1ª metade do séc. XX, estilo Art Deco com frente quadrada em ouro, sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 13.1 gr. Med. frente: 1.5 cm.