Auction 96 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Jun 4, 2020 (your local time)
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 1493:

CASTELLO BRANCO, Camillo ANATHEMA

Sold for: €450
€40 - €80
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Publicado por F. G. da Fonseca. Porto. Na Loja de F. G. da Fonseca. Livreiro e Editor. 1851. 21x13,5 cm. 314 págs. Encadernação, não de época, com lombada e cantos em pele. Aparado e tintado à cabeça. Conserva as capas da brochura, empoeiradas. Capa anterior espelhada. Sinais de uso. Primeira edição muito rara.