Auction 6 Asta di Arte Moderna e Contemporanea
16.5.20 (Il tuo orario)
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Sabato 16 maggio 2020, ore 17:00

LOTTO 48:

Piero Guccione
“Geometria”

Prezzo stimato:
€50 - €100
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

“Geometria”
Piero Guccione
(Scicli, 1935 Modica, 2018)
“Geometria”
fotolitografia (3 colori offset) dell’opera originale di Piero Guccione espressamente eseguita per la serie “Le sette arti liberali” di Bolaffiarte non firmata
cm 28x21