Auction 6 Modern and Contemporary Art Auction
May 16, 2020 (your local time)
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Saturday may 16, 5 pm CET

LOT 73:

Pietro Annigoni
“Testina di uomo”

350
€500 - €700
Auction house commission: 24% More details

“Testina di uomo”
Pietro Annigoni
(Milano, 1910 Firenze, 1988)
“Testina di uomo”
Inchiostro su carta
cm 10x16
firmato in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata