מכירה פומבית 6 Modern and Contemporary Art Auction
16.5.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Saturday may 16, 5 pm CET

פריט 107:

Emilio Scanavino
Emilio Scanavino "Tramatura" 1979

נמכר ב: €8,500
8,500
הערכה:
€14 000 - €16 000
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים

Emilio Scanavino
(Genova, 1922 Milano, 1986)
"Tramatura" 1979
olio su tela tamburata
cm 50x50
firmato in basso a destra
titolo, firma al verso
Provenienza: Galleria Cesarea, Genova n. 1198
Galleria Guidi, Genova
Galleria Arte Sant'Erasmo, Milano
Opera inserita nel database dell'Archivio Scanavino