Leilão 4 Parte 1
Antiguidades e Obras de Arte
4.6.20
(na sua hora local)
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 47:
DUAS TAÇAS FUNDAS
Vendido por: €40
Comissão da leiloeira:
16%
DUAS TAÇAS FUNDAS
Em faiança, uma portuguesa de Coimbra dita "Ratinho", outra possivelmente espanhola, decoração policroma diversa. Séc. XIX/XX. Desgaste no bordo, esbeiçadelas, uma gateada e falhas
Dim: 5,5x25,5 e 10x28,5 cm.