LOTE 101:
SERVIÇO DE CHÁ DA VISTA ALEGRE
Vendido por: €180
Em porcelana moldada (1947-1968), de fundo rosa e ouro decoração policroma "flores". Composto por bule, leiteira, açucareiro, prato para bolo, seis chávenas com pires e seis pratos de bolo. Bule com cabelo no bico e tampa do açucareiro com restauro.