Asta 2 Gioielli e preziosi - Argenti da collezione
6.6.20 (Il tuo orario)
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
L’asta si terrà Sabato 06 giugno 2020 alle ore 16.00 presso Palazzo Fantuzzi, in via San Vitale 23/a, Bologna.

LOTTO 176:

Venduto per: €750
550
Prezzo stimato:
€700 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

TROFEO INGLESE del 1900 Corno di antilope montato in argento su base in legno di rovere. Sul fronte reca targhetta “Presented by H.L. Duff to the officers of the Royal Anglesey in memory of their ospitality, June 1900”. Su uno dei completamenti d’argento reca stemma di H. Anglesey R. Engineers. Presenta punzoni su targhetta, supporti e completamenti d’argento. Corno: cm 36x74x8 Base: cm 5x45,5x19,5. (Difetti)