Auction 3 Part 2 Modern and Contemporary Art Auction
Jun 7, 2020 (your local time)
 Via Tempesta, 27 - 30033 Noale (VE)

LOT 8:

RENZO VESPIGNANI
WHITE FIGURE: ABSINTH DRINKER

Sold for: €1,000
1,000
Auction house commission: 22% More details

WHITE FIGURE: ABSINTH DRINKER
Renzo Vespignani
Absinth deinker
1947
Olio su tavola
40 cm x 70 cm

Firma e data in basso a destra Etichetta di provenienza al retro Dartmouth college Etichetta di provenienza collezione Joseph Hazen Etichetta di provenienza al retro galleria Hugo Gallery (New York)