LOTE 217:
Incensario de bronce, China, s.XIX-XX
240
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Bronce patinado y parcialmente dorado. Forma con tres pies y dos asas. Cuerpo redondeado con dos peces sujetando una cartela de flores. Sello en la base.
Medidas: 11x25 cm; 14,6 cm (dim.)
Peso 1632 g