LOTE 244:
Fang Zhaolin (1914-2006) "Paisaje", 1965
Vendido por: €1 400
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Sello de la artista Fang Zhaolin (方召麐) y el coleccionista (博特).
Acuarela sobre papel.
Medidas: 69x43 cm; 83x54,50 cm
Procedencia:
Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania
Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.