LOTE 247:
Fang Zhaolin (1914-2006) "Flor de lotus", 1959
Vendido por: €1 500
1 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Sellado Fang Zhaolin (方召麐).
Acuarela sobre papel.
Medidas: 108x66 cm; 180x75 cm
Procedencia:
Adquirido en Sotheby's, Nueva York.
Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania
Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.