LOTE 250:
Fang Zhaolin (1914-2006) "Paisaje otoño ", 1966
Vendido por: €1 300
1 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Sello de la artista Fang Zhaolin (方召麐) y el coleccionista (博特)
Acuarela sobre papel.
Medidas: 60x44,50 cm; 170x56,05 cm
Procedencia:
Adquirido en Sotheby's lot 119
Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania
Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.